21 января «Сахалинские Акулы» сыграли повторный матч с ХК «МВД». Игра чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершилась победой хозяев льда в серии буллитов.

Причем, «виктория» «Акул» получилась волевой. В первом периоде гости открыли счет в то время, как сахалинская команда играла в меньшинстве. На то, чтобы восстановить равновесие, «Акулам» потребовалось мене шести минут. Дамир Хусаинов от синей линии отдал пас Георгию Вильчинскому, который выскочил один на один с вратарем «МВД» и технично послал шайбу в сетку – 1:1.

Во втором периоде команды обошлись без заброшенных шайб. А в третьей двадцатиминутке ХК «МВД» вновь вышел вперед. Отличился Михаил Бицадзе оформивший «дубль». Островная «молодежка» сравняли счет за две минуты до сирены. В большинстве Никита Тарлецкий поразил ворота гостей мощным щелчком от синей линии – 2:2.

В овертайме цифры на табло не изменились, и победителя пришлось определять в серии буллитов. Серия несколько затянулась, в чем большая заслуга голкиперов. Каждый из них отразил по шесть буллитов подряд! И лишь седьмой бросок принес победу «Сахалинским Акулам». Автором победной шайбы стал Семен Горбунов – 3:2! Это уже третья победа подряд островитян.

Добавим, что следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в «Арена Сити» в воскресенье 24 января в 13:00 и в понедельник 25 января в 19:30 против «Русских Витязей» из подмосковного Чехова.