24 января «Сахалинские Акулы» на льду «Арена Сити» принимали «Русских Витязей» из подмосковного Чехова. Матч чемпионата Молодежной хоккейной лиги завершился победой островитян в серии буллитов.

В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. А на пятой минуте второй двадцатиминутки те из них, кто не закрыл глаза, лицезрели зажегшийся красный свет за воротами «Акул». Отличился «витязь» Егор Гайнетдинов. Впрочем, вскоре капитан островной команды Егор Мозгалев восстановил равновесие – 1:1. А чуть позже капитан оформил дубль и вывел хозяев льда вперед – 2:1. На исходе второго периода дубль оформил и Гайнетдинов – 2:2.

В заключительной трети матча Мозгалев делает хет-трик – 3:2! «Витязи» удвоили усилия и все-таки сумели уйти от поражения в основное время – 3:3.

В овертайме заброшенных шайб не было, а в серии буллитов победу островитянам принес Георгий Вильчинский – 4:3!

Добавим, что повторный матч между «Акулами» и «Витязями» состоится сегодня, в 19:30 на льду «Арена-Сити».