На Сахалине сыграны первые матчи Детсадовской семейной хоккейной лиги. Участниками турнира по «хоккею в валенках» стала чертова дюжина команд. Одиннадцать из них представляют областной центр, две – Аниву.

Как сообщает общественный молодежный фонд «Спорт против подворотни», церемония открытия соревнований получилась веселым детским праздником: под задорные спортивные песни ростовые куклы провели для малышей и их родителей спортивную разминку, а организаторы сыграли с детворой шуточный товарищеский матч. Кроме того, от партнера проекта компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» малыши получили фирменные спортивные манишки.

По традиции, первая пятиминутка – это веселая кутерьма, в которой от каждой команды играют три девочки и три мальчика. И если раньше практически все «малышовские периоды» заканчивались нулевой ничьей, то в этом сезоне малыши, как говорится, разыгрались. Первый гол нового сезона детсадовской лиги на счету «жемчужинки» Валерии Донсковой!

В группе «С» настоящий голевой шторм для своих новых друзей-соперников из южносахалинского детского логопедического садика устроили малыши из Анивы: маленькие воспитанники детского садика имени Юрия Гагарина Егор Скарлухин, дважды(!) маленькая Катенька Бедило и Даниил Морозов подарили своим родителям гандикап в четыре гола! Мамы «гагаринцев» не подвели своих малышей, также поразив ворота своих соперников четыре раза. Причем все голы на счету Ольги Писаревой! В папином пятиминутке анивчане довели счет до разгромного. В итоге 11:0 в пользу анивчан – и это новый абсолютный рекорд результативности островного детсадовского «хоккея в валенках»! Кроме того, анивская семья Аверьяновых также обновила еще одно достижение Лиги, выставив на поле весь свой состав – малышей Максима и Машу, маму Татьяну и папу Сергея!

В другом матче группы «С» тоже был зафиксирован крупный счет. Команда «Сказка», в первую очередь благодаря шести (!) точным броскам мам Евгении Беженарь и Анастасия Князевой, со счётом 8:0 победила «Звездочку». Примечательно, что между вторым и третьим голом «Сказки» прошло всего две секунды!

В группе «А» команды «Огонёк» переиграла «Жемчужину» (3:1), а «Полянка» подтвердила свои чемпионские амбиции в игре против «Дюймовочки» (4:0).

В группе «В» семейная дружина «Черемушек» выиграла у анивской «Рябинки» (5:1), а серебряный призёр прошлого сезона «Белоснежка» уступила «Солнышку» (2:4).

Игры второго тура пройдут в пятницу 29 января на площадках детских садиков «Огонек» и «Белоснежка».

Напомним, что по итогам группового этапа восемь лучших команд получают путевку в плей-офф и разыграют Кубок Детсадовской Лиги.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10