В минувшие выходные в спортивном зале «ЭПЛ» состоялись соревнования по настольному теннису в рамках клубного чемпионата Сахалинской области среди команд высшей и III лиги.

В субботу в борьбу за возможность остаться в высшей лиге вступили шесть дружин. Это «Меркурий», «Союз», ДЮСШ, «ЭПЛ», «Заряд» и «Газмяс».

- Одержав пятьпобед, первое место заняли теннисисты из ДЮСШ областного центра. В составе победителей выступали Сергей Печерин, Артем Диденко и Евгений Шпак, - подвел итоги состязаний председатель федерации настольного тенниса Сахалинской области Геннадий Кан. – Три победы и два поражения вывели на вторую строчку турнирной таблицы команду «Меркурий». Серебряные награды на себя примерили Иван Леонов, Александр И, Роман Баранов и Олег Безмогорычный. К сожалению, завершить игры в высшей лиге нам не удалось. Причина - отключение света и перенос встреч в зал настольного тенниса СДЮСШОР по греко-римской борьбе. На сегодняшний день «Союз» и «Газмяс» имеют одинаковое количество очков – по семь, «ЭПЛ» и «Заряд» по пять. В связи с этим, судьба бронзовых наград, а также расстановка в высшей лиге будет зависеть от очной встречи между спортсменами «ЭПЛ» и «Заряда». Игру планируем провести в предстоящую субботу. Тогда и подведем итоги.

Десять команд III лиги скрестили ракетки за возможность перехода на уровень выше. В гонку включились сборные Томари, Анивы, Корсакова, Невельска, команды ДЮСШ Долинск-2, «Импульс», «Нефтегазснаб», «Темп», «Контроль», «Виктория».

Первое место завоевали спортсмены города Томари в составе Геннадия Петрова, Виталия Краснова, Николая Осипенко, Александра Пушникова, Евгения Владыкина.

Возможность перейти во вторую лигу также получили теннисисты «Виктории» Юрий Ким, Игорь Ха, Вячеслав Вон, Константин Ким.

Бронзовые медали завоевали представители невельской школы настольного тенниса (Юрий Гришин, Алексей Лучинин, Александр Зинченко).

Добавим, что финальные игры клубного чемпионата Сахалинской области будут сыграны в марте.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7