28 января хоккейная команда ПСК «Сахалин» провела первый гостевой матч против «Ниппон Пэйпер Крейнс». Матч в Стране восходящего солнца завершился волевой победой островитян в серии буллитов.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», счет в матче открыли гости. Шшайбу в ворота «журавлей» отправил Руслан Берников. Тем не менее первый период завершился в пользу хозяев льда, забросивших две шайбы с интервалом в четыре минуты. Сначала они реализовали численное преимущество, а затем отличились в равных составах.

В начале второго периода «Крейнс» упрочили свое положение после гола Осавы. Надежду на спасение подарил Печура. А за полторы минуты до завершения встречи Руслан Берников, оформив дубль, сравнял счет - 3:3.

В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота. В итоге все решилось в серии послематчевых буллитов. Победную точку в этой встрече поставил Тимофей Шишканов - 4:3 в пользу ПСК «Сахалин».

«Ниппон Пэпер Крейнс» - ПСК «Сахалин» - 3:4 (б.) (2:1, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: 0:1 Берников (Фахрутдинов, Ткачук, -9:42), 1:1 Нишиваки (Рэббит, Ловеччо, +2, 15:21), 2:1 Саката (Такаги, Ловеччо, 19:05), 3:1 Осава (Эбина, Икеда, 23:44), 3:2 Печура (-1, 41:05), 3:3 Берников (Ткачук, Еремин, 58:35), 3:4 Шишканов (буллит, 65:00).

«Сахалин»: Короваев (Черепанов), Фахрутдинов – Степанов, Ткачук, Еремин, Берников; Громов – Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк; Комаров – Шагов, Шишканов, Костичкин, Головин; Храпак – Алексеев, Сенатор, Голышев, Ушаков.