Сегодня на стадионе «Космос» были сыграны первые матчи чемпионата Сахалинской области по хоккею с мячом. На золото турнира претендуют команды из Южно-Сахалинска, Поронайска, Смирных, Корсакова, Невельска и села Первомайское.

На торжественной церемонии открытия чемпионата спортсменов приветствовал депутат областной Думы, игрок сборной Смирных Александр Болотников.

- После 35-летнего перерыва ледовая арена стадиона «Космос» вновь стала площадкой проведения чемпионата островного региона. Мы надеемся, что в будущем здесь состоятся игры зонального тура. Я желаю Вам честной борьбы и пусть победит сильнейший, - напутствовал он участников чемпионата.

- Сегодня отличный, солнечный день и есть прекрасный повод, показать красивый хоккей. Спортсменам - ярких и бескомпромиссных игр, болельщикам - хорошего настроения! – добавил сотрудник управления спортмероприятий Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Максим Зеленин.

Первыми на лед вышли сборные Поронайска и Смирных. Уже на третьей минуте, воспользовавшись замешательством в обороне соперника, счет открыла команда Поронайска. Спустя пару минут быстрым проходом по левому флангу смирныховцы восстановили равновесие. Не снижая темпа, поронайцы ответили двумя результативными атаками. На перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу сборной Поронайска. Во втором тайме поронайские спортсмены еще дважды огорчили своих соперников. Смирныховцы, в свою очередь, ответили одним взятием ворот. В итоге матч завершился победой команды Поронайска со счетом 6:3.

P.S. Благодарим Руслана Пе за предоставленные фотографии!

Расписание игр чемпионата

30 января (суббота)

9.30 Поронайск – Первомайск;

11.00 Невельск – Южно-Сахалинск;

13.00 Смирных – Корсаков;

14.30 Первомайск – Южно-Сахалинск.

31 января (воскресенье)

9.00 Поронайск – Первомайск;

10.30 Корсаков – Невельск;

12.30 Смирных – Южно-Сахалинск;

14.00 Поронайск – Невельск.

1 февраля (понедельник)

10.00 Южно-Сахалинск – Поронайск;

11.30 Смирных – Невельск;

13.30 Корсаков – Первомайск.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9