В п. Вершина Теи (Республика Хакасия) близится к завершению чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Накануне спортсмены определили сильнейших на дистанциях 10 (женщины) и 15 (мужчины) километров классическим стилем.

В женском забеге победила Анастасия Казакул из Магадана (30.09,7). Островные лыжницы не сумели пробиться в тройку призеров, зато попали в ТОП-20. На 12-м месте – Виктория Каркина (33.04,6), на 14-м – Мария Муратова (33.13,7), на 16-м - Дарья Шацких – 33.39,3), на 19-м – Виктория Вавилова (34.04,4).

У мужчин первым на финише был Артем Жмурко из Красноярска (38.31,5). А следом за ним финишировал Яков Леманов (38.48,7). Наградой островному мастеру спорта стала серебряная медаль! Напомним, что годом ранее на аналогичной дистанции чемпионата Сибирского и Дальневосточного федерального округа в Кемерово он завоевал бронзу.

Восьмую строчку турнирной таблицы занял Владимир Каркин (39.31,9). 18-й результат показал Максим Река (40.24,3), 24-й – Никита Хаян (41.07,7), 45-й – Иван Кустов (43.09,0).