В п. Вершина Теи (Республика Хакасия) завершился чемпионат Сибирского и Дальневосточного федерального округа по лыжным гонкам. Заключительным видом программы стала эстафета. Мужчины состязались в беге 4 по 5 км, а женщины – 4 по 3 км.

В мужском забеге островная дружина (Никита Хаян, Яков Леманов, Дмитрий Пономаренко и Владимир Каркин) финишировала только седьмой. А вот женская команда порадовала болельщиков бронзовыми медалями! Призерами чемпионата стали Дарья Шацких, Виктория Вавилова, Мария Муратова и Виктория Каркина. Они пробежали эстафету за 35.55,4 секунды. Судьба третьего места решилась на последних метрах дистанции, где Виктория Каркина опередила спортсменку из Новосибирской области всего лишь на 1,1 секунды.

Напомним, что ранее на этом чемпионате серебряные медали завоевали Виктория Каркина (10 км свободным стилем) и Яков Леманов (15 км классическим стилем).