4 февраля баскетбольная команда ПСК «Сахалин» продолжит серию домашних матчей в рамках чемпионата Суперлиги 1. Очередной соперник островитян – БК «Рязань» (Рязань). Начало матча в ДС «Кристалл» в 19:00. Вход свободный.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», БК «Рязань» потенциально является одним из лидеров Суперлиги и постоянным участником плей-офф на протяжении последних пяти лет. Четвертый сезон подряд рязанскую команду возглавляет самый молодой тренер Суперлиги Денис Тимаков. В первый сезон под его руководством «горожане» заняли 7 место в Суперлиге, на следующий сезон – уже пятое, а по итогам прошлого сезона – восьмое. Однако лучшим результатом «Рязани» за всю его историю является 3 место Суперлиги, добытое по итогам сезона 2011/12 под руководством сербского специалиста Зорана Цветановича.

По результатам прошлого сезона рязанцы, поставленную перед клубом задачу, войти в первую четверку, не выполнили. На сезон 2015/16 руководство региона задачу сохранило.

В своем составе БК «Рязань» сохранил всего троих игроков: Драмира Зибирова, Илью Сыроватко и белорусского легионера Алексея Тростинецкого. Еще трое баскетболистов вернулись в команду спустя год, это Сергей Захаров, Евгений Карпеко и Валентин Юрчик. Пополнили состав Виталий Зуев («Красные Крылья»), Дмитрий Николаев («АлтайБаскет»), Рихард Новосадович («Динамо-ЦБК»), Александр Разумов («Россия»), Петр Шаповалов («Союз»), а также украинский легионер Валерий Анисимов (БК «Киев»).

Лидерами рязанцев являются Драмир Зибиров (13,8 очков в среднем за игру) и Илья Сыроватко (13,5 очков в среднем за игру).

На сегодняшний день БК «Рязань» занимает 6 место в турнирной таблице одержав 10 побед в 16 матчах. Последнюю победу подопечные Дениса Тимакова одержали в Екатеринбурге, обыграв БК «Урал» 86:77.


Афиша матча

Афиша матча