Завершились игры группового этапа IV чемпионата по хоккею в валенках среди семейных команд детских садиков Южно-Сахалинска и Анивы.

Как сообщает организатор и идейный вдохновитель этого проекта Андрей Хапочкин, главным открытием сезона стали команды Анивского района. Дебютировав в веселых хоккейных семейных баталиях, анивчане не только выделялись единой игровой формой и атрибутикой детского садика, но и тем, что добираются на игры обычным рейсовым автобусом.

Напомним, что на предварительном этапе чертова дюжина команд разделена жребием на три подгруппы. И двух погруппах первые места - у анивских команд («Рябинки» и «Гагаринцев»!).

В подгруппе «С» «гагаринцы» досрочно обеспечив себе место в плей-офф, немного «расслабились» в заключительной игре со «Звездочкой» - 1:1.

В группе «В» анивская «Рябинка», наоборот только в заключительной игре решила задачу выхода в плей-офф. Разгромив «Белоснежку» со счетом 10:1, анивчане не только догнали южносахалинские «Черемушки» и «Солнышко», но и по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей вышли в плей-офф с первого места!

В подгруппе «А» в споре пяти команд безоговорочное преимущество продемонстрировали южносахалинские команды «Полянка» и «Огонек». В их очном поединке за первое место в группе все решил гол в «папином периоде» в исполнении Олега Судакова. Итог – 1:0 в пользу «Полянки».

В других матчах заключительного тура группового этапа «Черемушки» уступили команде «Солнышко» (1:5), «Сказка» выиграла у логопедического детского садика (6:0), «Жемчужина» проиграла «Дюймовочке» (1:4), а «Огонек» лишь за двенадцать секунд до финального свистка забил победный гол в матче со «светлячками» (3:2).

По итогам предварительных игр определились пары четвертьфинала. На этой стадии состоятся матчи (дата и время будут сообщены дополнительно):

Полянка – Черемушки.

Анива-Рябинка – Дюймовочка.

Анива-Гагарин – Огонек.

Солнышко – Сказка.

Напомним, что в этом сезоне самые веселые соревнования в островном регионе проводятся оргкомитетом «Спорт против подворотни» и Сахалинской федерацией хоккея, при поддержке «Союза воспитателей России», областного Минспорта и компании «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск».


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8

9

9

10

10