В Холмске и Долинске состоялись дивизиональные этапы («Юг» и «Центр») чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Участники состязаний определили сильнейшие команды, которым в ближайшие выходные предстоит принять участие в финале областного этапа.

В Холмске приехали команды из Невельска, Анивы и Корсакова. По итогам двухдневных баталий третье место у девушек заняла команда СОШ № 4 г. Корсакова. В матче за бронзу она переиграла соперниц из СОШ № 1 Холмска (44:36). А в матче за золото СОШ № 3 из Невельска нанесла поражение СОШ с. Правда (29:14).

У юношей третьим призером стала команда СОШ г. Анива, одолевшая СОШ № 2 из Невельска. В финале СОШ № 6 Холмска взяла верх над баскетболистами СОШ № 2 Корсакова (42:25).

- Самыми ценными игроками дивизиона «Юг» были признаны Сергей Син (СОШ № 6 г. Холмска) и Алена Сивенко (СОШ № 3 г. Невельска), - добавил менеджер «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев.

Результаты дивизиона «Юг»

Юноши:

1. СОШ № 6 г. Холмска.

2. СОШ № 2 г. Корсакова.

3. СОШ г. Анива.

4. СОШ № 2 г. Невельска.

Девушки:

1. СОШ № 3 г. Невельска.

2. СОШ с. Правда (Холмский р-н).

3. СОШ № 4 г. Корсакова.

4. СОШ № 1 г. Холмска.

Игры дивизиона «Центр» прошли в Долинске. Здесь состязались команды из Углегорского района и Южно-Сахалинска. Игры проходили по круговой системе.

В турнире юношей топ-фаворитом считалась команда СОШ № 3 Южно-Сахалинска. Она подтвердила прогнозы и легко выиграла оба матча.

- А вот у девушек команду СОШ № 22 из областной столицы ждало разочарование. В матче за первое место они потерпели поражение от СОШ № 2 г. Долинска. Третье место заняла СОШ № 2 г. Шахтерска. Самыми ценными игроками признаны Ильмира Габбасова (СОШ № 22 Южно-Сахалинска), Владимир Кириллов (СОШ № 3 Южно-Сахалинска), Никита Волков, Анастасия Силохина, Екатерина Танигина (все – СОШ № 2 Долинска), - подвел итоги соревнований Антон Лазарев.

Результаты дивизиона «Центр»

Юноши:

1. СОШ № 3 г. Южно-Сахалинска.

2. СОШ № 2 г. Долинска.

3. № 5 г. Углегорска.

Девушки:

1. СОШ № 2 г. Долинска.

2. СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска.

3. СОШ № 2 г. Шахтерска (Углегорский район).

А уже в ближайшие выходные, 13 - 14 февраля в спортивном зале ДЮСШ ИВС (Пограничная, 49) пройдёт Финал регионального Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

В программу Финала регионального Чемпионата входит не только спортивная часть - предварительные и финальные игры среди юношей и девушек - но и красочные церемонии награждения победителей и призёров, весёлые баскетбольные конкурсы, как для юных баскетболистов, так и для зрителей, выступления танцевальных коллективов.

13 февраля пройдут игры 1/2 финала. Начало в 10:00. 14 февраля состоятся игры за третье место и финалы. Начало в 08:00. Начало церемонии награждения в 15:00.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6