Участниками открытого чемпионата Анивского городского округа по волейболу стали команды из райцентра, Хомутово, Южно-Сахалинска и Троицкого. Состязания, прошедшие в ДЮСШ Анивы, были посвящены Дню защитника Отечества.

Медали чемпионата оспаривали команды в/ч 35390 (под руководством А. Кудлай), «Звезда» (офицеры и военнослужащие из Хомутово), Южно-Сахалинска (под руководством подполковника О.В. Панкова), сборная команда пожарной части г. Анива и с. Троицкое (под руководством начальника ОКУ «Анивский пожарный отряд» А.А. Абакумова), «Анива» (сборная команда из представителей власти, полиции, служащих) и ДЮСШ (тренер-преподаватель Ж.В. Егорова).

Уверенную победу в турнире одержала команда в/ч 35390. На втором месте «Звезда». Третье место у огнеборцев, за ними следуют ДЮСШ и команда «Анива».

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и призы. Отдельный сладкий приз достался ребятам спортивной школы.

- Хочется отметить игру ребят-волейболистов. Начинающие спортсмены показали достойную борьбу, стойко преодолевали натиск более сильных соперников, - сказала директор ДЮСШ г. Анива Лариса Мирошниченко.