В заключительные выходные февраля в Южно-Сахалинске пройдут региональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. Матчевые баталии можно будет увидеть в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» (ул. Горького, 7/3). Начало в 10:00.

- В турнире юношей сыграют команды из Южно-Сахалинска, Анивы, Макарова, Томари, Охи и Поронайска, - рассказала педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

Топ-фаворитами считаются волейболисты ВЦ «Сахалин». Но на короткой дистанции случиться может все. В том числе, и неожиданное. Одно поражение и с шансами на золото придется распрощаться. Так что, ранг фаворитов накладывает на ребят дополнительную ответственность. Будем надеяться, что они с ней справятся.

В турнире девушек участниц меньше. Приехали команды из Анивы и Углегорска, которые в особом представлении не нуждаются. Это признанные волейбольные центры на карте острова. Можно сказать, что принадлежность к этим городам подразумевает знак волейбольного качества. Не нуждается в представлении и команда ВЦ «Сахалин». Ну а кто из претендентов примерит на себя золотые медали, мы узнаем уже в воскресенье.