Хоккейная команда ПСК «Сахалин» завершила регулярный чемпионат АХЛ на втором месте. Борьбу в плей-офф она начнет с полуфинала, имея преимущество своей площадки. Игры этого этапа запланированы на 12, 13 и 15 марта.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в заключительном матче «регулярки» соперником островитян был «Чайна Дэгон» из Поднебесной империи. Начало матча выдалось ударным.

Хоккеисты «Сахалина», раздосадованные потерей очков во втором матче серии с «Чайна Дрэгон», с первых минут обрушили на ворота гостей шквал атак и уже на 2 минуте судья зафиксировал взятие ворот соперника Даниилом Метлюком. Через две минуты Еремин отличился в большинстве, а на шестой минуте голом отметился Роман Алексеев. 3:0 на табло, а команды не сыграли и половины периода. Правда, радость болельщиков была не долгой. Китайцы сумели открыть счет заброшенным шайбам воспользовавшись удалением Степанова, а в середине периода Пархэм мощным броском от синей оформил дубль. 4:2 после первого периода.

Во втором игровом отрезке обе команды навязали серьезную борьбу друг другу. Не раз шайба оказывалась в опасной близости у ворот хозяев, однако сахалинцы угрожали гостям чаще. При все обилии голевых момент этот игровой отрезок завершился вничью 0:0.

Не прошло и минуты после начала третьего периода как Матти Наатанен сократил отставание своей команды до минимума. Сахалинцы, подгоняемые трибунами, были настроены решительно, что доказал капитан Руслан Берников спустя три минуты после пропущенной шайбы. Концовка встречи выдалась по-настоящему жаркой, особенно когда очередная стычка перетекла в драку Фахрутдинова и Кондо, за что оба получили по 4 минуты штрафа. Табло быстро отмеряло последние секунды матча, а соперник хозяйничал в нашей зоне, надеясь на последнюю попытку поразить ворота, но ошибка защитников привела к перехвату шайбы сахалинцами и Игорь Ушаков с сиреной отправил ее точно в пустые ворота.

ПСК «Сахалин» - «Чайна Дрэгон» 6:3 (4:2, 0:0, 2:1).

Голы: 1:0 Метлюк (Калинин, Алексеев, 01:26), 2:0 Еремин (Берников, Ткачук, +1, 03:55), 3:0 Алексеев (Шишканов, Голышев, 05:23), 3:1 Пархэм (Сузуки, Наатанен, +1, 06:34), 3:2 Пархэм (Сузуки, Кондо, 10:00), 4:2 Алексеев (Шишканов, Головин, 15:10), 4:3 Наатанен (Стофлет, Пархэм, +1, 40:36), 5:3 Берников (Степанов, Ткачук, 43:33), 6:3 Ушаков (Коледаев, Костичкин, 59:59).

«Сахалин»: Короваев (Кондратьев); Фахрутдинов - Степанов, Ткачук, Ерёмин, Берников; Громов К - Коледаев, Калинин, Печура, Метлюк; Храпак - Алексеев, Шишканов, Голышев, Головин; Сенатор - Шагов, Громов Г, Костичкин, Ушаков.