В селе Покровка Приморского края завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по волейболу среди девушек 2000 – 2001 г.р. Медали состязаний оспаривали восемь команд.

На предварительном этапе в подгруппе «А» выступали команды из Благовещенска, Владивостока, Находки и Комсомольска-на-Амуре. В подгруппе «Б» путевки в полуфинал оспаривали волейболистки из Облучья (Еврейская Автономная область), Большого Камня (Приморье), Якутска и Южно-Сахалинска.

Команда ВЦ «Сахалин», представляющая на этом первенстве островной регион, на предварительном этапе нанесла поражение соперницам из Облучья (2:0), но проиграла Якутску (0:2) и Большому Камню (0:2).

Второй этап соревнований наша команда начала с победы над Владивостоком (2:0). Эта победа вывела островитянок в стыковой матч за пятое место.

Игра с Благовещенском завершилась победой команды из столицы Амурской области, и волейболистки ВЦ «Сахалин» (Ким Ден Ми, Светлана Удина, София Никифорова, Юлия Сироткина, Полина Голубовская, Виктория Попова, Владислава Незавитина, Ксения Украинец, Екатерина Бган) заняли итоговое шестое место.