Сегодня баскетбольная команда ПСК «Сахалин» примет на своей площадке БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» из Ревды. Матч регулярного чемпионата Суперлиги 1 пройдет в ДС «Кристалл». Начало в 19:00.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», на сегодняшний день «ТЕМП-СУМЗ-УГМК» занимает 5 место в турнирной таблице. В активе команды 13 побед и 8 поражений. В Южно-Сахалинск уральцы прилетели из Владивостока, где одержали победу над «Спартаком-Приморье» со счетом 76:69.

В составе нашего сегодняшнего соперника выступает лучший плеймейкер Суперлиги Антон Глазунов (5,7 передач в среднем за игру), также у Глазунова первая строчка в рейтинге лучших перехватывающих (2,2 в среднем за игру). Центровой ревдинцев Сергей Караулов входит в Топ-5 лиги по количеству выполненных подборов (9,8 в среднем).

«ТЕМП-СУМЗ-УГМК» является командой, которой первой удалось нанести поражение островитянам. Матч первого круга в Ревде, благодаря решающему броску Глазунова на последней секунде, завершился победой хозяев со счетом 83:81.

Незадолго до нового года руководство «металлургов» отправило в отставку главного тренера Владислава Коновалова. Вакантное место занял Олег Мелещенко, начинавший сезон в челябинском «Динамо» (Суперлига – Второй дивизион). Карьеру тренера Мелещенко начинал в подмосковных «Химках», потом несколько лет проработал в Словакии и только в минувшем году вернулся в Россию.

В минувшем сезоне «ТЕМП-СУМЗ» завершил регулярный чемпионат на 6 месте. В первом раунде плей-офф «металлурги» проиграли серию будущему чемпиону «Новосибирску». В полуфинале за 5 место ревдинцы обыграли «Рязань», а в финале за 5 место проиграли «Самаре», сохранив за собой итоговое 6 место. Лучшим результатом за всю историю клуба, уже четырнадцатый сезон подряд выступающего во втором по значимости дивизионе российского чемпионата, является 4 место по итогам сезона 2010/11.