На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спарты» похвалил подопечных за бойцовские качества и признался, что даже при счете 20:24 в третьей партии надеялся на успех. Наставник «Сахалина» Константин Приходько отметил, что «Спарта» заметно прибавила по сравнению с первым матчем. С ним солидарна и связующая островной команды Елена Вашина

- Такое ощущение, что мы немного устали или расслабились. Возможно – и недонастрой после первой партии, которую выиграли довольно легко. Но, и «Спарта» сегодня играла гораздо лучше, чем вчера. Это бесспорно! Приболела Анна Тележук. Но Елена Вашина вышла, и сыграла хорошо, достойно. У Нижнего три человека очень хорошо сегодня подавали, поэтому у нас сбился прием, из-за чего не пошла и комбинационная игра. Послезавтра уже игра с «Северянкой». Немного мы не в равных условиях с ней. У нас здесь «битвы», а они во Владивостоке составом крутят. Мы даже не знаем, какой у них будет состав, так как из Владивостока нет ни видео, ни информации. Придется играть «вслепую», так как можем только догадываться, как они будут играть, - сказал главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

- Не хватило приема. Да и пасующая сыграла не так, как надо. У нас сегодня третий день, акклиматизация. Я понимаю, как игрокам было тяжело. Но они молодцы, поборолись. Где-то в концовке проиграли важные мячи. Даже при счете 20:24 в третьей партии у меня были надежды на успех. И она была бы возможна, если бы не ошибки. У нас впереди еще два матча с «Северянкой». Будем бороться за победу, - пообещал наставник «Спарты» Сергей Молчанов.

- Вторые игры всегда тяжелее играть. Соперник уже адаптируется и играет лучше, имея возможность разобрать первый матч. Вот и «Спарта» сегодня очень усилилась по сравнению с первой игрой. Особенно – на подаче. Но хорошо, что мы собрались вовремя, - резюмировала связующая «Сахалина» Елена Вашина.