10 марта волейбольная команда ПСК «Сахалин» повторно переиграла «Спарту» из Нижнего Новгорода. Островитянкам для победы вновь оказалось достаточно трех партий.

В атаке «Сахалин» набрал 39 очков (ровно столько же, сколько и в первом матче). Чаще других атаковала Алина Ямалетдинова (28 раз). Правда, это не помогло ей стать лидером в номинации. Больше всего очков в атаке заработала Яна Киселева (11). На втором месте – Евгения Снегирева (9). Алина Ямалетдинова – на третьем (8).

На блоке островитянки набрали 13 очков (на одно больше, чем накануне). По четыре раза атаки соперниц удачно блокировали Яна Киселева и Юлия Григорьева, по два – Евгения Снегирева и Алина Ямалетдинова, один – Ольга Вязовик.

А вот эйсов во втором матче было меньше, чем в первом (7 и 8, соответственно). По два раза подали «навылет» Яна Киселева, Юлия Григорьева, Ольга Вязовик, один раз – Евгения Снегирева.

Наивысший показатель полезности (+12) у Яны Киселевой. По +9 этот показатель у Юлии Григорьевой и Алины Ямалетдиновой.

И, наконец, самым результативным игроком матча стала Яна Киселева (17). На втором месте – Евгения Снегирева (12). По очков набрали Алина Ямалетдинова и Юлия Григорьева. ТОП-5 замкнула Ольга Вязовик (9).