В рамках программы развития кендо в Сахалинской области и реализации проекта «Сахалинская лига кендо», Ассоциация кендо Сахалина при поддержке министерства спорта и молодежной политики приступает к проведению серии мастер-классов в 12 городах островного региона.

Программа мастер-классов будет состоять из трех частей. Это лекции об истории и современности кендо, демонстрации базовой техники и командные соревнования, а также непосредственное участие гостей в тренировочном процессе.

Знанием базовой техники с участниками мастер-классов поделятся победители и призеры первенств ДФО, всероссийских соревнований. Командные фехтования продемонстрируют юноши и юниоры Сахалинской области.

Об истории и современном развитии кендо расскажет тренер сборной Сахалинской области, член сборной России 2015 года, участник 16-го чемпионата Мира по кендо Вадим Полицинский. А практическое обучение гостей базовым элементам проведет многократный призер турниров в Республике Корея и победитель чемпионата ДФО Анастасия Малых.

В рамках проекта «Сахалинская лига кендо» также будет проведена профессиональная ориентация среди учеников 9-11 классов средних школ для поступления на отделение физкультуры и спорта СахГУ.

Предварительное расписание мастер-классов:

Март - г. Южно-Сахалинск;

Апрель - г. Корсаков, г. Долинск, г. Холмск;

Май - г. Корсаков, г. Невельск;

Июль - г. Курильск, г. Южно-Курильск;

Август – г. Южно-Сахалинск, г. Анива;

Сентябрь - г. Томари;

Октябрь - г. Углегорск;

Декабрь - г. Ноглики.


Островные кендоисты готовы поделиться своими знаниями и опытом

Островные кендоисты готовы поделиться своими знаниями и опытом