После таких матчей как победителям, так и побежденным трудно найти слова, чтобы выразить свои эмоции. Проигравшие прокручивают в мыслях переломные моменты игры, размышляя над тем, что им нужно было изменить. А победители уже выплеснули все эмоции и чувствуют себя опустошенными, как лимон, побывавший в соковыжималке. Но регламент – есть регламент, и наставникам все равно приходится давать свои комментарии. Сегодня они (и комментарии, и тренеры) были краткими.

- Спорт – жестокая штука. Печально, когда теряем людей из травмы. Это плохо для них, для их карьеры. Девочки – молодцы, боролись до конца. Помните, когда мы за мяч поборолись, а «Северянка» «перебитый» мяч срезала? Борьба всегда вознаграждается. А вообще, все – молодцы. Сегодня была борьба характеров. Завтра тоже будем бороться «на зубах», - пообещал главный тренер «Сахалина» Константин Приходько.

- Очень радостно, что выиграли. Хотя, конечно, есть, над чем работать. Я рада, что мы сыграли, как команда. Старались поддерживать друг друга. Игра была важна в психологическом плане. Мы боролись сами с собой, и хорошо, что победили свою психологию. Завтра будет сложно. Нужно настраиваться на самую тяжелую игру, - добавила капитан «Сахалина» Ольга Вязовик.

- Очень хорошая игра соперника. Пожалуй, все. Мы боролись до конца. Не раз выигрывали у «Сахалина» со счета 0:2, и сейчас тоже шансы были. Замечательно вышли у соперника игроки, заменившие травмированных. Молодец Татьяна Невидимова, здорово играла. Мы не справились с ней, - резюмировал наставник «Северянки» Александр Перепелкин.