13 марта волейбольная команда ПСК «Сахалин» нанесла поражение «Северянке» из Череповца в трех партиях. Первая из них продолжалась 23 минуты, остальные – по 29. Другие статистические показатели – в нашем небольшом обзоре.

На блоке «Сахалин» набрал 17 очков («Северянка» - 12). Лучшей блокирующей матча стала Елена Лежанина (9 очков). Три раза удачно сыграла на блоке Юлия Григорьева, по два – Татьяна Невидимова и Яна Киселева. У «Северянки» пять очков на блоке набрала Наталья Шаршакова, четыре – Виктория Гурова.

В атаке «Сахалин» и «Северянка» набрали по 37 очков. Однако процент удачных атак у островитянок был выше (39% против 37%). Для «Сахалина» самым удачным был первый сет, когда они довели до логического завершения 47% атак, худшим – третий (32%). Для «Северянки» лучшей была вторая партия (44% результативных атак). А вот в первом и третьем сете этот показатель у нее равен 33%. В составе «Сахалина» чаще всех удачно атаковала Татьяна Невидимова (12 очков). На три очка меньше в активе Ольги Вязовик. У «Северянки» самой результативной в атаке была Виктория Булатова (12 очков).

Шесть раз волейболистки «Сахалина» порадовали болельщиков эйсами (игроки «Северянки» пять раз подали «навылет»). По два эйса у Татьяны Невидимовой и Анны Тележук, по одному – Юли Григорьевой и Ольги Вязовик. У гостей два эйса в активе Алевтины Немцевой.

Самой результативной в составе «Сахалина» стала Татьяна Невидимова (16 очков). 13 очков активе Елены Лежаниной, 11 – Ольги Вязовик, 10 – Яны Киселевой. У «Северянки» 13 очков набрала Екатерина Булатова, 11 – Наталья Шаршакова, 8 – Ольга Шукайло.