В баскетбольной команде ПСК «Сахалин» появился первый легионер. Им стал американский центровой Дональд Рашаад Синглтон. На этой позиции он заменит травмированного Алимджана Федюшина.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», Синглтон (родился 22.05.1987, рост 213 см, вес 117 кг, гражданство США) окончил Университет Южной Флориды в 2009 году. За команду этого университета он выступал на протяжении четырех сезонов, а затем был приглашен играть за «Нью-Йорк Никс» в летней лиге НБА, в которой неподписанные на очередном драфте НБА игроки имеют шанс проявить себя, играя с лучшими новичками.

В 2011 году Синглтон подписал контракт с мексиканской командой «Panteras de Aguascalientes», за которых принял участие в семи матчах, проводя на площадке в среднем 21 минуту, набирая при этом 4,3 очка, совершая 5 подборов, 1,9 блокшотов.

В сезоне 2012-2013 перешел в сингапурскую команду «Slingers» (11 игр, 11,8 очков, 10,4 подбора, 3,2 блокшота в среднем за игру).

Также в карьере Синглотона выступления за японскую команду «Shimane Sussano Magic», «Al Wakrah» из Катара и «Indios de Mayaguez» из Пуэрто-Рико, за который он отыграл с начала года.


Дональд Синглтон призван усилить «Сахалин» в преддверии плей-офф

Дональд Синглтон призван усилить «Сахалин» в преддверии плей-офф