В Байкальске стартовал этап Кубка Азии («Far-East Cup») по горнолыжному спорту. В городе в Иркутской области горнолыжники будут состязаться в супергиганте и слаломе-гиганте (по две гонки).

В первый день соревнований на трассе горнолыжного комплекса «Гора Соболиная» прошел супергигант, на старт которого вышли около 100 участников из более чем десяти стран.

У женщин победу одержала словенка Катарина Лавтар. Она всего лишь на 0,02 секунды опередила приму островной сборной Владиславу Бурееву. Третьей стала ещё одна российская горнолыжница - Дарья Овчинникова.

Отметим, что соревнования в Байкальске для российских участников одновременно являются и очередным этапом розыгрыша Кубка страны. Таким образом, Влада Буреева стала победительницей этапа Кубка России!

У мужчин победил россиянин Иван Кузнецов. Лучший результат среди островитян показал мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов. Он – на пятой строчке турнирного протокола. Юрий Другов – на 11-м месте, Валентин Шарий – на 17-м, Алексей Жилин – на 20-м, Владислав Осипов – на 21-м.

Во второй день горнолыжники вновь состязались в супергиганте. На этот раз Владислава Буреева заняла седьмое место. А вот островным горнолыжникам в ТОП-10 пробиться не удалось.