19 и 20 марта в Холмске пройдет открытый турнир по волейболу, посвященный памяти Виктора Гуськова. Почтить память капитана сборной команды Сахалинской области 1970-х годов приедут волейболисты из городов юга острова.

Участниками этих состязаний будут и представители ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Причем, в Холмск от волейбольного центра отправляются две команды.

В состав первой из них включены опытные волейболисты - Виталий Загний, Степан Колыванов, Евгений Лапенко, Илья Романенко, Сергей Савостин, Станислав Тулаев, Даниил Фролов, Дмитрий Богатыренко и Владислав Биркин. Эта команда будет одним из главных фаворитов турнира.

Задачи второй команды ВЦ «Сахалин» более приземленные. В нее включены волейболисты 2000 – 2001 г.р. Конечно, они пока не могут на равных соперничать с гораздо более опытными игроками. Но необходимый игровой опыт они получат. По крайней мере, на это их настраивает тренер Алексей Волков. Он включил в заявку на турнир следующих воспитанников волейбольного центра: Олег Наумкин, Дмитрий Горбик, Олег Мельников, Михаил Леонтьев, Андрей Казнов, Евгений Шаламов, Даниил Роговский, Алексей Гулиев, Андрей Тимченко, Михаил Водолага.