20 марта в ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» прошло родительское собрание. В спортивную школу пришли мамы и папы детей, занимающихся вольной борьбой.

- Я благодарен вам, что в выходной нашли время прийти сюда и поговорить о своих детках, - обратился к гостям тренер Батраз Кундухов.

На собрании были подведены итоги первых месяцев 2016 года и обозначены планы на ближайшую перспективу. Начиная с января по март, борцы приняли участие в состязаниях как городского, так областного и даже дальневосточного уровня.

- И ни разу мы не возвращались домой с опущенными головами, - подчеркнул Батраз Угалыкович.

И, действительно, его подопечные становились победителями и призерами состязаний по самбо и дзюдо, греко-римской и вольной борьбе.

- Но, конечно, это только начало. Я помню, что такое же собрание мы провели в сентябре, и после этого ребятишки занимались с удвоенными силами. Надеюсь, что и сейчас будет то же самое. Тем более, что силы им понадобятся. В апреле – мае мы будет принимать участие в нескольких соревнованиях. Сначала, 17 апреля – в Кубке губернатора по дзюдо в Южно-Сахалинске, потом – в Александровске-Сахалинске по самбо. А май будет месяцем борьбы. Нас ждут турниры в Невельске, Шахтерске и Тымовске, - рассказал Батраз Кундухов.

В завершение он, а также первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш призвали родителей чаще приходить в спортивную школу и интересоваться успехами своих детей. А гости, в свою очередь, не скрывали слов благодарности тренеру, который учит их сыновей и дочерей побеждать не только на ковре, но и в жизни.

Как говорят в подобных случаях, встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Именно так обычно и происходит там, где все заняты одним – любимым - делом.


1

1

2

2

3

3

4

4