В Полярных Зорях (Мурманская область) стартовал открытый чемпионат России по горнолыжному спорту. Спортсменам предстоит выявить сильнейших в технических дисциплинах.

В первый соревновательный день состоялся специальный слалом. У женщин были определены чемпион и призеры, а мужчин состоялся официальная гонка FIS.

Чемпионской страны стала Ксения Алопина, являющая лидером сборной России в этой дисциплине. Мастер спорта из Южно-Сахалинска Владислава Буреева не финишировала в первой попытке.

В мужской FIS-гонке финишировали только 40 спортсменов из 77. Лучший результат среди островитян показал мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов, занявший шестое место.

В рамках FIS-гонки в слаломе подведены итоги юниорского первенства страны. В возрастной группе «кадеты» (1998 г.р. и младше) третье место занял Владислав Осипов из Южно-Сахалинска. Еще один сахалинец – Артем Кашинцев – на 10-й строчке итогового протокола.