Во Владивостоке завершился чемпионат ДФО по шахматам среди женщин. Участницами состязаний стали представительницы Камчатского, Приморского, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области. Они сыграли девять туров по швейцарской системе.

Со старта стала лидировать мастер ФИДЕ Виктория Чхань из Владивостока. Выигрывая партию за партией, она досрочно обеспечила себе чемпионский титул. Даже две ничьи в заключительных турах не внесли изменений в турнирную таблицу. Победный результат Виктории – 8 очков из 9.

Прошлогодняя чемпионка Дарья Хохлова (Южно-Сахалинска) не смогла повторить свой успех. На этот раз она заняла второе место (7 очков). На пол-очка от островной шахматистки отстала Любовь Михайлова из Владивостока, занявшая третье место. Лишь четвертой финишировала мастер ФИДЕ из Камчатского края Ксения Легенько, считавшаяся одним из топ-фаворитов чемпионата.

- Я проиграла две партии – Виктории Чхань и Ксении Легенько. Считаю, что могла играть лучше, - подвела итог своего выступления Дарья Хохлова, которая возвращается из столицы Приморья с тремя медалями. В ее активе первое место в чемпионате ДФО по блицу, а также вторые - в классических и быстрых шахматах.


Дарья Хохлова (слева) и Виктория Чхань

Дарья Хохлова (слева) и Виктория Чхань