В воскресенье в ГШК «Каисса» прошел блиц-турнир по шахматам. Молниеносные решения за доской принимали 37 шахматистов из Корсакова, Охи, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Они сыграли 13 туров по швейцарской системе.

После пяти туров лидировали Денис Син (Южно-Сахалинск) и Павел Вагзыбин (Поронайск), набравшие по 4,5 очка. Через три тура их сменил Артем Российченко из Корсакова (7 из 8). Однако и его лидерство было временным. В девятом туре он проиграл Константину Сек (Южно-Сахалинск) и был вынужден потесниться на вершине турнирной таблице.

На финише самым активным был Константин Сек. Выиграв четыре партии подряд, он в итоге и стал победителем турнира. Его результат – 11 очков из 13 возможных.

На 1,5 очка от победителя отстали Денис Син и Артем Российченко. Дополнительные коэффициенты вывели на второе место Дениса. Артем – на третьей строчке турнирной таблицы. Четвертой место занял Александр Храпов из Поронайска (9 очков), пятое – Альберт Лим из Южно-Сахалинска (8,5). Лучший результат среди женщин показала Татьяна Маринина, набравшая 8 очков.