Ближайшая суббота (9 апреля) превратится для юных спортсменов в настоящий праздник дзюдо. В областном центре состоятся мастер-класс и матчевая встреча. Главными действующими лицами этих мероприятий станут спортсмены в возрасте от восьми до десяти лет.

В спортивном комплексе ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» (пр. Победы, 50 «А») опытные дзюдоисты и тренеры проведут для них мастер-класс. Начинающие спортсмены увидят, как нужно проводить разминку, готовить себя к серьезным нагрузкам и смогут научиться выполнять сложные броски.

После мастер-класса ребятам будет предоставлена возможность проверить полученные навыки на практике. Здесь же состоится матчевая встреча. Ее участниками станут три команды. Две из них представляют Южно-Сахалинск (секции «ДЮСШ самбо и дзюдо» и ДДЮТ), одна – Холмск (ДЮСШ, тренер Юрий Редькин).

И хотя состязания имеют товарищеский статус, можно не сомневаться, что на татами будет по-весеннему жарко. Самыми ярыми болельщиками спортсменов будут их родители, и поэтому юные дзюдоисты постараются показать все, чему они уже успели научиться. Приходите, будет интересно! Начало мероприятия в 11:00.