6 апреля волейбольная команда ПСК «Сахалин» провела первый гостевой матч 12 тура чемпионата страны. В Куйбышеве она нанесла поражение местному «Олимпу» в трех партиях.

Как напоминает пресс-служба ПСК «Сахалин», турнир вышел на финишную прямую, и до награждения командам осталось провести всего по шесть игр. Первые из них прошли накануне. Близость финиша добавляет ажиотажа, ведь теперь не будет времени исправить ошибки и попытаться компенсировать потерянные очки.

Понимая это, волейболистки ПСК «Сахалин» вышли на матч против «Олимпа» предельно концентрированными. Они четко выполняли установку тренера Константина Приходько, что сразу же отображалось на табло. Хозяйки площадки очень старались, но порадовать своих болельщиков в этот вечер они не смогли.

В первой партии «Сахалин» позволил волейболистам «Олимпа» набрать всего 17 очков. Во второй «олимпийки» внесли коррективы в свою игру, стали атаковать более разнообразно. Однако гостьи практически не ошибались ни на блоке, ни на приеме. А в третьем сете более разнообразно атаковал уже «Сахалин». Удачно действовали Ольга Вязовик и Яна Киселева. Да и остальные тоже стабильно набирали очки. Поэтому – партия (да и матч в целом) не затянулся. Итог – 3:0.

Вторую победу в турнире одержала «Приморочка» (Владивосток). Впервые она победила 10 декабря 2015 года. Повторения пришлось ждать почти четыре месяца. 6 апреля команда из столицы Приморья в гостях нанесла поражение «Тюмени-ТюмГУ» - 3:1 (25:20, 26:24, 22:25, 14:25).

Благодаря этой победе «Приморочка» оторвалась от «Тюмени-ТюмГУ» на семь очков и практически лишила своих соперниц шансов подняться с последней строчки турнирной таблицы.

А вот борьба за бронзу, напротив, только обострилась. «Спарта» в Нижнем Новгороде переиграла «Политех» из Курска – 3:1 (25:20, 21:25, 26:24, 25:16). Победа позволила «Спарте» подняться на третье место. У нее стало 47 очков, тогда как у «Политеха» осталось 45.

В Череповце «Северянка» в трех партиях разобралась с «Индезитом» из Липецка – 3:0 (25:21, 25:16, 25:19). К слову, совсем недавно восьми волейболисткам «Северянки» было присвоено звание мастеров спорта за выход в «Финал четырех» Кубка России.

- Девочки сыграли хорошо. Единственная задача на эти матчи - держать полную концентрацию, играть с полной самоотдачей, выполнять все технические и тактические установки. Нам нельзя терять очки и при полной нашей концентрации все должно получиться. Сыграли от начала до конца в полную без расслабления. Дальше продолжим также, - отметил после матча главный тренер волейбольной команды ПСК «Сахалин» Константин Приходько.

ВК «Олимп» (Новосибирская область) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:3 (17:25, 19:25, 17:25).

Статистика игроков «Сахалина»: Киселева - 17 (3 эйса, 4 блока), Григорьева - 16 (2 эйса, 4 блока), Невидимова - 10 (2 эйса, 1 блок), Вязовик - 8 (1 эйс, 1 блок), Снегирева - 6 (1 эйс, 1 блок), Тележук - 2 (2 эйса), Короваева, Вашина, Лежанина, Баяндина (л), Чернышова (л).