10 апреля волейбольная команда ПСК «Сахалин» одержала повторную победу в рамках 13 тура чемпионата России. Подопечные Константина Приходько в Тюмени нанесли поражение местной «Тюмени-ТюмГУ» в трех партиях.

В первой партии хозяйки площадки уже в первому техническому перерыву отставали в счете (6:8). Чуть позже Екатерина Хромойкина восстановила равновесие (10:10), но затем преимущество «Сахалина» стало очевидным. Островитянки подавали и атаковали более опасно, чем соперницы, а в защите действовали более четко. Постепенно они увеличивали отрыв, а завершила партию эффектная атака Яны Киселевой – 25:13.

Второй сет начался с рывка «Сахалина» (8:3 к первому техническому перерыву). Активно действовали в атаке Короваева и Невидимова, благодаря которым партия не затянулась – 25:14.

А вот в третьем сете островные волейболистки допустили несколько ошибок и позволили соперницам выйти вперед (2:6). К первому техническому перерыву исправить ситуацию не получилось (5:8). Лишь во втором игровом отрезке все, казалось бы, встало на свои места (16:14 в пользу «Сахалина»). Однако хозяйкам удалось навязать борьбу (для них это был лучший сет за две игры) и вновь выйти вперед (21:20 в пользу хозяек площадки). Развязка наступила при счете 22:22. Игроки «Тюмени-ТюмГУ» совершили три ошибки подряд, что предопределило исход как партии, так и матча – 25:22.

Самым результативным игроком в составе «Сахалина» стала Невидимова (15 очков), а на блоке больше всех очков набрала Киселева (3).

После 13 туров в активе островитянок стало 72 очка. На втором месте – «Северянка» (68). Завершится чемпионат 23 – 24 апреля. В эти дни «Сахалин» сыграет во Владивостоке с местной «Приморочкой», а «Северянке» предстоят матчи в Нижнем Новгороде со «Спартой».

ВК «Тюмень-ТюмГУ» (Тюмень) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:3 (13:25, 14:25, 22:25).

Время: 0:21 – 0:122 – 0:26. Очки – 49:75. Подача – 3:7. Атака – 26:42. Блок – 3:9. Ошибки соперника – 17:17.

ПСК «Сахалин»: Невидимова – 15 (3 эйса, 1 блок), Короваева – 10, Григорьева – 8 (2 эйса, 2 блока), Киселева – 7 (3 блока), Лежанина – 7 (2 блока), Снегирева – 5 (1 блок), Вязовик – 4 (1 эйс), Тележук – 2 (1 эйс), Чернышова (Л), Баяндина (Л).