В Артеме (Приморский край) состоялся чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкоатлетическому кроссу. Сборная Сахалинской области заняла на этих состязаниях второе общекомандное место.

В личном зачете лучший результат среди сахалинцев показали Егор Эберле из Корсакова, Елена Шептицкая и Валентина Перелыгина из Южно-Сахалинска. Они заняли вторые места в своих возрастных группах в беге на 1000 метров. Время Егора – 3.29,0; Елены – 3.32,2; Валентины – 3.40,3 секунды. Третье место в беге на 1000 метров заняла Мария Метраковская из областного центра (3.34,9).

Кроме того, в ТОП-5 на различных дистанциях сумели пробиться Евгений Божок, Данил Мордовцев, Екатерина Познухова (Корсаков), Максим Котов (Холмск).

Еще две медали сахалинские легкоатлеты завоевали в эстафете 4 по 1000 метров. Обладателями золотых наград стали Глеб Выблов, Екатерина Познухова, Елена Шептицкая, Максим Котов; бронзовых – Мария Метраковская, Валентина Перелыгина, Егор Эберле, Данил Мордовцев.