В ближайшие выходные в Макарове состоится традиционный турнир по волейболу памяти Константина Елизова. Победители будут определены в трех возрастных группах (взрослые, юноши 1998 – 1999 и 2000 – 2001 г.р.). В двух из них примут участие команды ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

В младшей возрастной группе (2000 – 2001 г.р.) сыграет команда под руководством тренера Алексея Волкова. Он включил в заявку на турнир следующих волейболистов: Роман Головин-Ковригин, Дмитрий Горбик, Алексей Гулиев, Андрей Казнов, Михаил Леонтьев, Олег Мельников, Олег Наумкин, Даниил Роговский, Андрей Тимченко, Евгений Шаламов.

Вторая команда ВЦ «Сахалин» будет одним из главных претендентов на победу в турнире старших юношей. В ее составе выступят Семен Корепов, Денис Лихачев, Александр Осовский, Ростислав Пушкарев, Александр Цариненко, Александр Щербаков, Даниил Фролов, Степан Колыванов, Евгений Лапенко, Илья Романенко. Руководить ими будет тренер Андрей Барановский.

По словам организаторов, они ожидают, что на турнир приедут команды как с юга, так и с севера острова. Это значит, что игр будет много, и волейболисты получат хорошую соревновательную практику.