24 апреля состоятся состязания по волейболу в рамках I Спартакиады сотрудников учреждений, подведомственных Министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области. Сильно подавать и блокировать удары своих соперников команды спортивных школ будут в ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Начало в 10:00.

Волейбол – это уже третий вид Спартакиады (всего, напомним, запланировано девять). После двух видов (лыжные гонки и настольный теннис) единоличного лидера выявить не удалось. Наибольшее количество очков (по 21) набрали спортсмены из ОГАУ «ФК «Сахалин» и ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Однако почивать на лаврах у них нет возможности. Всего на одно очко отстает от лидеров СДЮСШОР зимних видов спорта, на два – ОДЮСШ летних видов спорта.

Как видим, в верхней части турнирной таблицы команды буквально подпирают друг друга. И любая осечка может дорого обойтись неудачнику. Так что, цена ошибки в волейболе будет чрезвычайно высока.

На пятом месте – СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду (15 очков), на шестом – ДЮСШ самбо и дзюдо (14). По 13 набрали СДЮСШОР по восточным видам единоборств и ДС «Кристалл». А замыкает турнирную таблицу в гордом одиночестве СТК «Горный воздух». В активе «воздушников» всего лишь 4 очка.