Первый матч в истории противостояния «Сахалина» и «Приморочки» датирован 11 января 2014 года. В этот день во Владивостоке островитянки праздновали победу в четырех партиях. На следующий день «Сахалин» вновь оказался сильнее. На этот раз – в трех партиях. И, как оказалось впоследствии, это самый распространенный счет в матчах между командами из Владивостока и Южно-Сахалинска. Пока на счету «Сахалина» 10 побед в 10 матчах (разница выигранных и проигранных партий 30 – 3). Несмотря на такое превосходство, нельзя сказать, что победы доставались островитянкам малой кровью. Достаточно посмотреть на результаты партий. Однажды для победы «Сахалину» потребовалось набрать 32 очка (произошло это 10 января 2015 года). Пять раз партии завешались со счетом 25:23, один раз - 26:24.

Да и в этот раз гостьям придется тяжело. Хозяйки площадки наверняка захотят громко хлопнуть дверью и сотворить сенсацию. Получится ли это у них? Ответ мы узнаем совсем скоро.