В Хабаровске состоялся традиционный турнир по дзюдо «Юный динамовец» на призы спортивного клуба «Тиммакс», посвященный памяти заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса, чемпиона мира среди военнослужащих пограничных войск В. Г. Тюлькевича. В нем приняли участие свыше 100 дзюдоистов из Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска.

Островные дзюдоисты на этих состязаниях ежегодно выступают довольно успешно. Вот и в этот раз они вернулись домой с медалями.

В Хабаровск поехали три воспитанника ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо», и каждый из них поднялся на пьедестал почета!

- Победителями соревнований стали Максим Поздняков и Алексей Калинин, а Артем Мякота завоевал бронзовую награду. Несмотря на малочисленный состав, наша сборная заняла третье место в командном зачете, а среди ДЮСШ мы – первые! – похвалил спортсменов первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

Добавим, что Максим Поздняков выступал в возрастной группе юношей 2003 – 2005 г.р. (весовая категория до 66 кг), а Артем Мякота (до 66 кг) и Алексей Калинин (свыше 73 кг) – среди юношей 2000 – 2002 г.р. Максим Поздняков тренируется под руководством Ивана Кардаш, а Алексея Калинина и Артема Мякоту готовил к соревнованиям Валентин Кардаш.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5