В Макарове прошел волейбольный турнир памяти Константина Елизова. Участниками состязаний стали шесть команд.

В первый день соревнований прошли игры в подгруппах. В подгруппе «А» две победы одержала команда ВЦ «Сахалин». Вторую путевку в полуфинал завоевал «ВЦ «Сахалин-2», оказавшийся сильнее «Анивы». Из подгруппы «Б» в полуфинал пробились сборные Макарова и Охи, оставившие на третьем месте Тымовск.

В первом полуфинале ВЦ «Сахалин-2» нанес поражение Охе в четырех партиях. А вот во втором полуфинале дело дошло до тай-брейка. Сборная Макарова довольно неожиданно выиграла две первые партии у ВЦ «Сахалин» (26:24 и 25:23). Но, оказавшись на грани поражения, подопечные тренера Андрея Барановского сумели собраться. Третью партию ВЦ «Сахалин» выиграл со счетом 25:16, четвертую – 25:14, тай-брейк – 15:11.

В матче за пятое место Тымовск переиграл Аниву (3:0). В матче за бронзу Оха выиграла у Макарова (3:1).

В финале более опытные волейболисты ВЦ «Сахалин» не дали усомниться в своем превосходстве, одолев ВЦ «Сахалин-2» - 3:0 (25:18, 25:7, 25:15).

Победителями турнира стали Семен Корепов, Денис Лихачев, Александр Осовский, Ростислав Пушкарев, Александр Цариненко, Александр Щербаков, Даниил Фролов, Степан Колыванов, Евгений Лапенко, Илья Романенко (тренер Андрей Барановский).

Серебряные награды в активе волейболистов ВЦ «Сахалин-2». Их завоевали Роман Головин-Ковригин, Дмитрий Горбик, Алексей Гулиев, Андрей Казнов, Михаил Леонтьев, Олег Мельников, Олег Наумкин, Даниил Роговский, Андрей Тимченко, Евгений Шаламов (тренер Алексей Волков).

Итоговое положение: 1. ВЦ «Сахалин». 2. ВЦ «Сахалин-2». 3. Оха. 4. Макаров. 5. Тымовск. 6. Анива.