В заключительном месяце весны воспитанников ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» ждет участие во множестве состязаний различного уровня.

- С 6 по 9 мая в Хабаровске пройдет Фестиваль боевых искусств. В нем примут участие наши самбисты, - рассказал первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.

- 6 мая на татами выйдут и самые юные дзюдоисты. В спортивном зале ДЮСШ они выявят сильнейших на турнире, посвященном Дню Победы, - добавил заместитель директора ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо» Виктор Кириков.

7 и 8 мая юноши 1998 – 2000 г.р. выступят на турнире во Владивостоке на призы СК «Геракл». 14 мая пройдет Кубок мэра г. Южно-Сахалинска по дзюдо. Это будет один из самых массовых турниров весны. В нем примут участие более 200 спортсменов. На чемпионате ДФО в Хабаровске, который состоится 26 мая, участников будет меньше, зато ставки – гораздо выше. Ведь здесь дзюдоистов ждет борьба не только за медали, но и за путевки на чемпионат России, который впервые в истории пройдет на Дальнем Востоке (С 7 по 12 сентября в Хабаровске).

Некогда будет скучать и воспитанникам отделения вольной борьбы. Подопечные тренера Батраза Кундухова отправятся на состязания в Шахтерск и Невельск. Возможно, будут у них и другие турниры, сроки которых сейчас уточняются. А вот сроки чемпионата России по вольной борьбе уже известны. Он пройдет в конце мая в Якутске. В турнире, на котором будут разыграны путевки на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, примет участие мастер спорта Алан Тегетаев.