Сегодня в 19:00 на стадионе «Спартак» состоится матч 24 тура первенства России между командами «Сахалин» и «Томь-2».

История противостояния «сегодняшних соперников насчитывает всего два матча. В обоих победили островные футболисты, и оба раза они забили в ворота соперников по три гола.

Первый матч датирован 23 августа 2015 года. На стадионе «Водник» в Корсакове «Сахалин» добился уверенной победы - 3:0. Счет на 3-й минуте открыл Муртази Алахвердов. Затем на авансцену вышел Александр Гаглоев, реализовавший два пенальти. Первый – на 14-й минуте, второй – на 72-й.

Вторая игра прошла 23 сентября в поселке Калтай. Она отмечена рекордно низкой явкой болельщиков. В протоколе указано, что на матче присутствовали 30 зрителей, но эти данные сильно преувеличены.

Первый гол в матче забил Юрий Коломыц (26-я минута). На 45-й минуте Александр Гаглоев реализовал пенальти. Во втором тайме Максим Гайдуков закрепил преимущество гостей (73-я минута), но Владимир Пашкевич помог своей команде избежать крупного поражения, забив гол на 89-й минуте. Итог – 3:1 в пользу «Сахалина».

Таким образом, островитяне выиграли два матча, забив 6 мячей, а пропустив всего 1. Лучший бомбардир «Сахалина» - Александр Гаглоев (3 гола).