С 7 по 9 мая в Хабаровске состоятся юношеские игры боевых искусств Дальневосточного федерального округа. Они обещают превратиться в самый масштабный проект весны. По замыслу организаторов, состязания пройдут по 17 видам боевых искусств! Свое мастерство покажут спортсмены от 10 до 18 лет.

7 и 8 мая турнира состоятся предварительные поединки. А 9 мая, пройдут финальные бои. Кроме того, всех участников и гостей игр ждет насыщенная культурная программа. По результатам турнира будут сформированы команды для участия во Всероссийских Юношеских играх боевых искусств, которые состоятся в сентябре в Анапе.

Естественно, что такое мероприятие не могло обойтись без участия островных спортсменов. По приглашению организаторов, в соревнованиях по самбо примут участие воспитанники ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо».

Чести выступить на столь престижных Играх были удостоены Артур Тавказахов, Баясхалан Балданов, Денис Тучков, Иван Чифуров, Даниил Савенко, Андрей Каперцев, Вячеслав Баранов, Никита Мясников, Александр Костромитин. Вместе с ребятами отправился и первый вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш.