В Долинске состоялся волейбольный турнир среди ветеранов, посвященный Дню Победы. Участниками состязаний стали спортсмены из Долинска, Корсакова, Охи и Южно-Сахалинска. Впервые в истории в подобном турнире выступила команда слабослышащих волейболистов «Первая ласточка».

- На предварительном этапе команды играли в двух подгруппах. В подгруппе «А» «Искра» из областного центра опередила «Рыбак» (Южно-Сахалинск), Корсаков и «Первую ласточку». Вторым финишировал «Рыбак», затем – Корсаков и «Первая ласточка». В подгруппе «Б» две победы одержали охинцы, опередившие Долинск (второе место) и «ХМБ» из Южно-Сахалинска (третье), - рассказал игрок «Искры» Сергей Кирсанов.

Завершились соревнования матчами за третье и первое место. В игре за бронзовые награды Долинск нанес поражение «Рыбаку» (2:1). А в финале Оха оказалась сильнее «Искры» (2:0).

Победителями турнира стали волейболисты из Охи (Игорь Кутайбергей, Владимир Агнюн, Виталий Кондратенко, Эдуард Сухоруков, Юрий Хаиров, Сабит Рзаев). На втором месте – «Искра», на третьем – Долинск.

По решению судейской коллегии лучшими игроками турнира были признаны Игорь Кутайбергей (Оха), Вячеслав Карабанов («Искра») и Бабир Исмаилов (Долинск).

«Первая ласточка», по словам ее соперников, выглядела достойно. В призеры ей пока пробиться не удалось, но потенциал и прогресс волейболистов видны невооруженным глазом.

- Я доволен выступлением нашей команды. Набрались опыта, увидели, над чем нужно работать, - подвел итоги соревнований тренер «Первой ласточки» Георгий Чичикашвили.


Фото на память

Фото на память