В Сочи завершился командный чемпионат России по шахматам. Победителем турнира высшей лиги, где выступала «Каисса-Сахалин», стала «SergArk team» (г. Москва), набравшая 15 очков. А островная команда финишировала на 15 месте (9 очков). Сахалинские шахматисты выиграли 4 матча, 1 раз сыграли вничью и 4 матча проиграли.

В заключительном туре «Каисса-Сахалин» уступила «Грозному» (1:3). На первой доске Константин Тарлев белыми выиграл у международного гроссмейстера Адама Тухаева. Эта победа оказалась единственной, так как остальные наши участники проиграли. Результат – 1:3.

Константин Тарлев, собственно, и стал главным забойщиком «Каиссы-Сахалин». В 9 партиях он набрал 7 очков (5 побед, 4 ничьи). На второй доске Константин Сек набрал 4 очка (3 победы, 2 ничьи, 4 поражения). На третьей у Дениса Син – 3 очка (2 победы, 2 ничьи, 5 поражений). Дарья Хохлова, игравшая на четвертой доске, набрала 4 очка (3 победы, 2 ничьи, 4 поражения).

Учитывая, что это первое участие островитян в командном чемпионате страны, их выступление можно считать достойным. Опыт, который они приобрели, пригодится им на последующих турнирах.