15 мая состоится Кубок Углегорского муниципального района по вольной борьбе. Этот турнир проводится уже в третий раз, но за столь короткий промежуток времени он успел стать заметным событием. Его участниками традиционно становится сильнейшие борцы из Анивы, Тымовска, пгт. Ноглики, Поронайска, Шахтерска, Южно-Сахалинска и других населенных пунктов острова.

В этом году сильнейшие будут определены в трех возрастных группах: 2005 – 2007, 2001 – 2004, 2000 г.р. и старше. Наиболее многочисленной будет средняя возрастная группа, где спортсменов ждет борьба в девяти весовых категориях.

Как обычно, в числе главных претендентов на награды турнира будут воспитанники отделения вольной борьбы ГБУ ДО «ДЮСШ самбо и дзюдо». Тренер Батраз Кундухов включил в заявку команды 24 борца. Они выступят в средней и младшей возрастных группах.

В этом сезоне (как, впрочем, и в предыдущих) подопечные Батраза Кундухова регулярно возвращались с состязаний с ворохом наград. Будем надеяться, что воскресный турнир не станет исключением, и юные спортсмены порадуют наставника красивой борьбой и призовыми местами.