С 20 по 22 мая в Хабаровске пройдет чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо. В этом году состязания имеют особый статус. Они являются отборочными к чемпионату России, который впервые доверено провести Хабаровску в сентябре этого года.

Островной регион на чемпионате ДФО представят восемь дзюдоистов. Это мастер спорта Игорь Кардаш (весовая категория до 100 кг), кандидаты в мастера спорта Асель Бекбосун (до 72 кг), Рамазан Саадуев (до 73 кг), Пахлави Айёзода (до 90 кг) и Алан Тегетаев (до 100 кг), а также перворазрядники Владислав Ким (до 60 кг), Руслан Ким (до 66 кг) и Александр Казак (до 81 кг).

По оценкам специалистов, это довольно сбалансированный состав, в котором нашлось место как опытным спортсменам, так и тем, чьи главные успехи еще впереди.

Основные надежды возлагаются на Игоря Кардаша (пятикратный чемпион федерального округа), Асель Бекбосун (чемпионка ДФО 2015 года), Рамазана Саадуева (серебряный и бронзовый призер чемпионата ДФО) и Алана Тегетаева (двукратный серебряный призер чемпионата ДФО). Именно они будут среди претендентов на медали турнира. Но и от остальных наших участников болельщики вправе ожидать приятных сюрпризов. Сбудутся ли эти прогнозы, мы узнаем уже в ближайшее воскресенье.


Афиша соревнований

Афиша соревнований