В ближайшие выходные в Южно-Сахалинске состоится IV традиционный юношеский турнир на призы компании ЗАО «Гидрострой». Участниками состязаний станут сильнейшие юные шахматисты из Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска.

«Игры разума» пройдут во Дворце детского (юношеского) творчества. Формат турнира – быстрые шахматы (по 15 минут на партию). Победители и призеры будут определены в двух возрастных группах (до 12 лет и до 18 лет). В субботу, 21 мая шахматисты младшей возрастной группы включат часы в 10:00, а старшей – в 14:00.

- Компания-спонсор не только предоставила очень хорошие призы, но и оплатила иногородним участникам питание и проживание в гостинице. Поэтому ожидается, что турнир будет многочисленным. Так, к примеру, холмчане уже зарегистрировали 11 шахматистов, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Вячеслав Цой.

Напомним, что первый турнир на призы ЗАО «Гидрострой» прошел в 2013 году. Его победителями стали Юлия Смирнова и Артем Нетичук (до 12 лет), Екатерина Ягодкина и Денис Син (до 18 лет). В 2014 году главные призы завоевали Алиса Кокуева и Никита Ермаков (до 12 лет), Екатерина Ягодкина и Вячеслав Морозов (до 18 лет). А в 2015 году поздравления с победой принимали Алиса Кокуева и Федор Разумов (до 12 лет), Татьяна Бэ и Денис Син (до 18 лет).