Во Владивостоке состоялся чемпионат ДФО по легкой атлетике. Среди его участников были островные спортсмены, занявшие в итоге третье место в командном зачете.

- Две медали завоевала Светлана Кузьмина. Она стала чемпионкой Дальнего Востока в беге на 400 метров с барьерами (1.05,95 секунды) и серебряным призером на «гладкой» четырехсотметровке (59,08 секунды), - похвалил свою подопечную старший тренер сборной команды Сахалинской области Алексей Жижикин.

Бронзовая награда в активе Владимира Пимахова. Он занял третье место в беге на 400 метров с барьерами (57,67 секунды). Кроме того, Пимахов финишировал пятым в беге на 400 метров (52,64 секунды).

Пятое место занял и Олег Сергеев. Он выступал на дистанции 5000 метров (15.12,0). А Карина Глебова показала четвертый результат в беге на 100 (12,25 секунды) и 200 метров (25,67 секунды).

Владимир Пимахов (крайний справа)

Карина Глебова финишировала только четвертой

Светлана Кузьмина после финиша забега на 400 метров с барьерами завоевала почетное право подняться на верхнюю ступень пьедестала почета