В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров I Спартакиады среди сотрудников учреждений, подведомственных министерству спорта и молодежной политики Сахалинской области.

За переходящий кубок боролись команды СДЮСШОР зимних видов спорта, ВЦ «Сахалин», СДЮСШОР по горнолыжному спорту, ОГАУ «ФК «Сахалин», ОДЮСШ летних видов спорта, СДЮСШОР по восточным видам единоборств, ДС «Кристалл», ДЮСШ самбо и дзюдо. Им пришлось состязаться в девяти видах спорта от лыжных гонок до стритбола.

С приветственным словом к участникам Спартакиады обратился заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

- Сегодня среди Вас нет проигравших, вы все – победители! – обрадовал всех заместитель министра. – Одни команды показали хорошие результаты в близких им видах спорта, другие были немного хуже. Тем не менее, это послужит стимулом для подготовки к следующей Спартакиаде. Теперь вы знаете свои сильные и слабые стороны. Спасибо Вам за участие в Спартакиаде и успехов в развитии физической культуры и спорта в островном регионе!

Итак, по итогам Спартакиады первое место завоевала сборная ОДЮСШ летних видов спорта им. Э.М. Команцкого. Ей был вручен переходящий кубок. Второе место заняла команда ВЦ «Сахалин». ОГАУ «ФК Сахалин» замкнуло тройку призеров.

- Отрадно видеть, что в Спартакиаде принимает участие много молодежи, - прокомментировал итоги соревнований директор ОДЮСШ ЛВС Сергей Власов. – Это говорит о том, что в спортивные школы идут работать молодые специалисты, окончившие наш островной ВУЗ. Безусловно, борьба была очень жаркая. Каждая команда старалась выиграть, но нам повезло больше. Спартакиадное движение необходимо, и оно вовлекает в свои ряды все больше людей. Соревновательный процесс не только помогает выявлять сильнейших, но и сплачивает коллективы. И это не может не радовать.


Победители и призеры Спартакиады. Фото Руслана Пе

Победители и призеры Спартакиады. Фото Руслана Пе

А это уже только победители. Фото Руслана Пе

А это уже только победители. Фото Руслана Пе