Завершилась первая (самая короткая!) неделя работы детского спортивно-оздоровительного лагеря дневного пребывания «УНДО».

Главным событием первых дней лета стала матчевая встреча. К юным дзюдоистам из областного центра приехали в гости их сверстники из ДЮСШ г. Холмска (тренер Юрий Редькин). Хозяева татами были представлены объединенной сборной командой секций ДДЮТ и ДЮСШ самбо и дзюдо. Основную часть команды составляли спортсмены 2006 – 2008 г.р. А усилили ее несколько ребят на два – три года старше.

Матчевой встрече предшествовал небольшой мастер-класс. Основательно размявшись, спортсмены хорошо подготовили себя к спаррингам. Потому-то они и смогли порадовать своих тренеров яркими и эффектными приемами.

Два броска судьи оценили словом «иппон» (чистая победа). Ну а количество бросков, оцененных как «ваза-ари» (половина победы) и вовсе перевалило за два десятка. Словом, матчевая встреча получилась интересной. А победила в ней, естественно, дружба. Она, кстати, после схваток была «скреплена» сладким пирогом.

И это только начало лагерной смены! Дальше будет еще интереснее. Как обещают организаторы лагеря, для скуки у ребят не будет времени.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6