В Хабаровске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок. Обладатели призовых мест были определены в двух возрастных группах (до 20 и до 23 лет).

В старшей возрастной группе (1994 – 1996 г.р.) сборная Сахалинской области заняла четвертое место в командном зачете. В активе островитян пять медалей.

Двукратным победителем первенства ДФО стал Ильяс Нургалиев. Он выиграл забеги на 800 (1.54,34 секунды) и 1500 метров (3.58,16 секунды).

- На дистанции 800 метров Ильяс установил личный рекорд, - прокомментировал выступление бегуна старший тренер сборной команды области Алексей Жижикин.

Карина Глебова показала второй результат в беге на 200 метров (25,56 секунды). А на стометровке она финишировала четвертой (12,11 секунды), проиграв третьему призеру всего лишь 0,04 секунды.

Владимир Пимахов завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров с барьерами (56,91 секунды), а Олег Сергеев – золотую в беге на 5000 метров (15.16,19 секунды).

В состязаниях юниоров до 20 лет (1997 – 1998 г.р.) сахалинские легкоатлеты завоевали восемь медалей и заняли второе место в командном зачете.

Два раза серебряным призером первенства стала Светлана Кузьмина. Она заняла второе место в беге на 400 метров (57,92 секунды) и 400 метров с барьерами (1.04,64 секунды). Две медали и в активе Кристины Титаевой, победившей в беге на 100 метров (12,37 секунды) и занявшей второе место на дистанции вдвое длиннее (27,02 секунды).

Холмчанин Денис Панкрашин финишировал третьим на дистанции 400 метров (52,06 секунды).

Первое место заняла Софья Коротынская (400 метров с барьерами – 1.04,32 секунды). Еще два золота завоевали метатели копья. Михаил Шапкин первенствовал с результатом 54,14 м, а Мария Колдина метнула снаряд на 35,20 метра.

- Софья Коротынская обновила рекорд ОДЮСШ летних видов спорта на дистанции 400 метров с барьерами, а Кристина Титаева улучшила рекорд ОДЮСШ в беге на 100 метров. Кроме того, Светлана Кузьмина установила личный рекорд в беге на 400 метров, - подвел итоги соревнований Алексей Жижикин.