В день работника кинологической службы дети из спортивно-оздоровительного лагеря «Тигр» (СДЮСШОР восточных видов единоборств) пришли в гости к четвероногим сотрудникам полиции в центр кинологической службы УМВД РФ по Сахалинской области.

Инструкторы показали детям, какие породы собак несут службу в полиции и рассказали о том, какие задачи ставятся перед ними.

«Тигрята» посетили ветеринарный кабинет и спортзал сотрудников службы. Самым интересным для ребят стала демонстрация работы собак в реальных условиях. Четвероногие искали взрывчатые вещества и наркотики в машине, преодолевали полосу препятствий, задерживали «преступников». Особой популярностью у детей пользовалась овчарка по кличке Невеста.

В завершение экскурсии работники кинологической службы провели для гостей конкурс рисунков на тему «Кинологи на службе». По результатам творческой игры победу одержал Андрей Львов. Второе место заняла Валерия Дьякова. Призовую тройку замкнул Кирилл Бушуев. Все участники были награждены памятными призами.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8